Компания Yamaha анонсировала выход на российский рынок новых моделей интегральных усилителей: A-S1200, A-S2200 и A-S3200. Старт продаж запланирован на 24 сентября 2020 года. Предыдущие модели A-S1100, A-S2100 и A-S3000 снимаются с производства.

Yamaha A-S1200

Усилитель имеет встроенный фонокорректор, рассчитанный на подключение головок ММ и МС, регуляторы тембра по низким и высоким частотам, а также подсвечиваемые стрелочные индикаторы мощности, отдаваемой в нагрузку. Благодаря классическому хай-файному дизайну усилитель будет органично смотреться в любом интерьере.


В основу A-S1200, как и более старших стереофонических усилителей Yamaha, положена фирменная схемотехника «плавающего и балансного» усиления (Floating and Balanced Power Amplifier). Она отличается от традиционных симметричных схем наличием не связанных с «землёй» сигнальных и питающих цепей, благодаря чему снижается уровень помех и искажений. На выходе установлены MOSFET-транзисторы с одинаковой проводимостью, и ни один из акустических терминалов не соединен с землей, равно как и шины питания выходного каскада. Нет «средней» точки, соответственно в нагрузке отсутствует постоянная составляющая.

Эта схемотехника подкреплена у Yamaha концепцией малого импеданса (Low Impedance Concept). Реализуется она за счет увеличенного сечения проводов между выходами усилителя и винтовыми терминалами, а также между блоком питания и схемой и всех линий заземления. В модели A-S1200 для этого используется провод из чистой меди диаметром 2 мм.

Фирменная концепция Mechanical Ground предусматривает антивибрационную конструкцию шасси с массивными стальными опорами. В наибольшей степени это сказывается на лучшем воспроизведении низких частот. В блоке питания установлен мощный тороидальный трансформатор и конденсаторы фильтров большой ёмкости, за счёт чего обеспечиваются высокие динамические характеристики усилителя.

Усилитель предусматривает подключение проигрывателя винила и трёх линейных источников сигнала, а также двух пар акустических систем в каждом канале с коммутацией А/В переключателем на лицевой панели. Для подключения активного сабвуфера и иного расширения системы организованы два линейных выхода – регулируемый PRE OUT и прямой LINE OUT.

Режим стрелочных индикаторов можно задать VU или PEAK, а также отключить их совсем или приглушить подсветку. На лицевой панели имеется 6,3-миллиметровое гнездо для подключения наушников Выходная мощность A-S1200 составляет 2 х 90 Вт (8 Ом) и 2 х 150 Вт (4 Ома) при искажениях не более 0,07%. Фирменные акустические терминалы у A-S1200 не только привлекательны внешне, но и очень удобны для надёжной фиксации кабелей с любыми наконечниками.

Yamaha A-S2200

Усилитель имеет полностью балансную конструкцию, построенную по принципу «двойное моно». Встроенный фонокорректор рассчитан на работу с головками ММ и МС, имеются регуляторы тембра и баланса, а также подсвечиваемые стрелочные индикаторы. Благодаря классическому хай-файному дизайну усилитель будет органично смотреться в любом интерьере. Подключение по балансным входам гарантирует передачу тонких нюансов звучания при минимальном уровне помех.


В основу A-S2200 положена фирменная схемотехника «плавающего и балансного» усиления (Floating and Balanced Power Amplifier). В выходных каскадах установлены MOSFET-транзисторы одинаковой проводимости, и ни один из акустических терминалов не соединен с «землёй», равно как и шины питания выходного каскада. Нет и средней точки, соответственно в нагрузке отсутствует постоянная составляющая.

В модели A-S2200 реализована и другая фирменная концепция – Low Impedance (низкий импеданс), которая позволяет уменьшить потери в сигнальных цепях и получить требуемый демпинг-фактор при меньшей глубине отрицательной обратной связи. По этому показателю A-S2200 не уступает флагманской модели A-S3200.

Топология модели – «двойное моно» при общем силовом трансформаторе, но с отдельными обмотками и четырьмя контурами питания для каждого канала. Усилительный тракт полностью симметричен от входа до выхода, а фирменная схемотехника Floating and Balanced Power Amplifier позволяет радикально снизить шумы и искажения вне зависимости от того, какой источник используется, с обычными или балансными выходами.

Фирменная концепция Mechanical Ground предусматривает антивибрационную конструкцию шасси с массивными латунными опорами. Наиболее заметно это сказывается на более чётком воспроизведении низких частот. В блоке питания установлен тороидальный трансформатор мощностью 625 ВА и конденсаторы фильтров большой ёмкости, за счёт чего достигаются высокие динамические характеристики усилителя.

Все критически важные схемы усилителя, включая MM/MC фонокорректор, выполнены на дискретных элементах, операционные усилители используются только в регуляторах тембра и схемах стрелочных индикаторов. Звуковой тракт построен на премиальных комплектующих, в т.ч. полипропиленовых конденсаторах. В усилителе предусмотрен аудиофильский режим MAIN DIRECT, в котором сигнал от источника подаётся непосредственно на входы оконечных усилителей.

Усилитель предусматривает подключение проигрывателя винила и четырёх линейных источников сигнала, в том числе одного по балансному входу XLR. Две пары акустических систем А и В каждом канале коммутируются переключателем на лицевой панели. Для подключения активного сабвуфера и иного расширения системы организованы два линейных выхода – регулируемый PRE OUT и прямой LINE OUT.

В корпус встроен отдельный высококачественный усилитель для наушников, оптимальное согласование по импедансу задаётся переключателем на лицевой панели. Выходная мощность A-S2200 составляет 2 х 95 Вт (8 Ом) и 2 х 160 Вт (4 Ома) при искажениях не более 0,07%.

Yamaha A-S3200

Флагманская модель имеет полностью балансную конструкцию «двойное моно» с применением аудиофильских комплектующих. Встроенный фонокорректор рассчитан на работу с головками ММ и МС, имеются регуляторы тембра и баланса, а также крупные стрелочные индикаторы. Солидная конструкция и классический хай-файный дизайн возвращает в эпоху золотого века аудио. Подключение по балансным входам гарантирует передачу тонких нюансов звучания при минимальном уровне помех.

В основу A-S3200 также положена фирменная схемотехника Yamaha «плавающего и балансного» усиления (Floating and Balanced Power Amplifier). Входные каскады построены на мощных MOSFET-транзисторах одинаковой проводимости, и ни одна из акустических клемм не соединена с «землёй». Для A-S3200 была разработана фирменная концепция Low Impedance (низкий импеданс).

Топология модели, как и у предыдущих – «двойное моно» при общем силовом трансформаторе, но с отдельными обмотками и несколькими контурами питания для каждого канала. Усилительный тракт полностью симметричен от входа до выхода, а фирменная схемотехника позволяет радикально снизить шумы и искажения вне зависимости от того, какой источник используется, с обычными или балансными выходами. Фирменная концепция Mechanical Ground предусматривает антивибрационную конструкцию шасси с массивными латунными опорами и демпфирующими прокладками.

Все критически важные схемы усилителя, включая MM/MC фонокорректор, выполнены на дискретных элементах, операционные усилители используются только в регуляторах тембра и схемах стрелочных индикаторов. Звуковой тракт построен на премиальных комплектующих, в т.ч. полипропиленовых и полифенил-сульфидных конденсаторах. Предусмотрен аудиофильский режим MAIN DIRECT, в котором сигнал от источника подаётся непосредственно на входы оконечных усилителей.


Усилитель предусматривает подключение проигрывателя винила и четырёх линейных источников сигнала, в том числе двух по балансным входам XLR с возможностью инверсии фазы. Две пары акустических систем А и В каждом канале коммутируются переключателем на лицевой панели. Для подключения активного сабвуфера и иного расширения системы организованы два линейных выхода – регулируемый PRE OUT и прямой LINE OUT. Стрелочные индикаторы работают в режиме VU или PEAK, также можно отключить их совсем или приглушить подсветку.

В A-S3200 имеется отдельный высококачественный усилитель на дискретных элементах для наушников, оптимальное согласование по импедансу задаётся переключателем на лицевой панели. Позолоченные акустические терминалы не только солидно выглядят, но и очень удобны для надёжной фиксации кабелей с любыми наконечниками. Выходная мощность A-S3200 составляет 2 х 100 Вт (8 Ом) и 2 х 180 Вт (4 Ома) при искажениях не более 0,07%.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

1.4843571186066 sec.